Auction 763T, Lot # 253
Lote de obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Anónimo. Vista de pueblo. Dimensiones: 30 x 50 cm. b) Picacho. Paisaje de Taxco. Firmado y fechado 76. Dimensiones: 30 x 50 cm. c) Picacho. Vista de Taxco. Firmado y fechado 77. Dimensiones: 40 x 50 cm. d) Vista de pueblo. Dimensiones: 20 x 40 cm. Sin enmarcar. Presenta ligeros detalles de conservación y levantamiento de capa pictórica. Piezas: 4 Estimado $1,000-1,300